Casa para Venda, Imbituba / SC, bairro Campo Duna, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 360,00 m², área construída 195,00 m²

• 360,00 Área Total
  • 3 Dormitórios
  • 1 Suíte
  • 3 Banheiros
  • 2 Vagas
  • R$ 2.400.000,00
Compartilhar:
Código: thr0058
Bairro: Campo Duna
Área Total: 360,00 m²
Área Construída: 195,00 m²
Em Condomínio: Sim
Dormitórios: 3
Suíte: 1
Banheiros: 3
Vagas: 2
Valor por m²: R$ 12.307,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Morar na Praia do Rosa é bom demais, agora morar ao lado da Surfland, é o que há de melhor!

A Surfland Brasil é o primeiro surf resort com piscina de ondas profissional do mundo.
Essa linda casa fica dentro do Condomínio Rosa Internacional, ao lado projeto que traz viabilidade, desenvolvimento e turismo alto padrão e valorização para a região.

Essa casa impressiona em cada detalhe. São 195m² de área construída, com um projeto moderno e inteligente, distribuído em:

* 03 três dormitórios, sendo uma suíte com
closet, banheira e claraboia
* Sala e Cozinha Integrados
* Área Gourmet com churrasqueira
* Piscina
* Lavabo
* Banheiro social
* Área de serviço
* Garagem pra 2 carros.

Tudo isso em um terreno de 360m² dentro de condomínio fechado que entrega uma estrutura simplesmente extraordinária: piscinas externas, raia aquecida para natação, academia completa, sauna, hidromassagem, playground, brinquedoteca, quiosques com churrasqueira, quadra poliesportiva, quadra de tênis e campo de futebol.

Um verdadeiro condomínio de alto padrão, com infraestrutura de primeiro mundo, pensado para quem busca qualidade de vida, segurança e sofisticação em um dos destinos mais desejados do Brasil.

Viver aqui não é apenas morar. É elevar o seu padrão de vida!
 

Central de Negócios

Para mais informações sobre este imóvel ligue:

(48) 99996-8940 Therra Imóveis

Rua Ernâni Cotrim, 243, Sala 106,
Centro, Imbituba-SC.
therranegociosimobiliarios@gmail.com

Mais Informações

Informe o número correto
icone-whatsapp 1